19-26 Maggio 2007 XXVI Palio di S.Giorgio

CLASSIFICA

CONTRADE

Totale giochi prima domenica

Giochi primo gruppo Giochi secondo gruppo Tiro alla fune

Totale giochi seconda domenica

TOTALE
Airone 4 4 3 annullato annullato 11
Condor 4 3 4 annullato annullato 11
Falco 2 1 1 annullato annullato 4
Grifone 1 2 2 annullato annullato 5

 

Giochi della prima Domenica:

Giochi a sorpresa 1^Domenica AIRONE CONDOR FALCO GRIFONE
ore 15.00 GIOCO DELLE PALLINE NEL PAGLIAIO 4 3 2 1
ore 15.20 STAFFETTA DELLE MOLLETTE 3 4 2 1
ore 16.00 CORSA AD OSTACOLI CON STAFFETTA 1 3 4 2
ore 16.30 PASSAGGIO DELL'ACQUA 4 2 3 1
ore 17.00 LANCIASPUGNA annullato annullato annullato annullato
         
Totale 12 12 11 5

Lunedì 21 maggio 2005

ore 20.15 CALCETTO GIOVANISSIMI A-F 8-2
ore 21.00 CALCETTO GIOVANISSIMI G-C 3-4
ore 20.30 CALCIO ADULTI C-F 0-1
ore 21.45 CALCIO ADULTI A-F 0-4
ore 20.30 PALLAVOLO MISTA A-F 2-0
ore 21.30 PALLAVOLO MISTA C-G 1-2
ore 21.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE C-G 3-0
ore 21.00 CALCIO BALILLA MASCHILE A-F 3-0
ore 22.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE A-F 3-0
ore 22.00 CALCIO BALILLA MASCHILE C-G 0-3

Martedì 22 maggio 2005

ore 21.00 PING PONG SINGOLO G-F 3-0
ore 21.00 PING PONG DOPPIO C-A 3-1
ore 22.00 PING PONG SINGOLO C-A 0-3
ore 22.00 PING PONG DOPPIO G-F 1-3
ore 20.15 CALCETTO GIOVANI G-F 6-8
ore 21.15 CALCETTO GIOVANI C-A 4-5
ore 20.15 CALCIO BALILLA UMANO C-A 6-8
ore 21.15 CALCIO BALILLA UMANO G-F 10-5

Mercoledì 23 maggio 2005

ore 20.15 CALCETTO GIOVANISSIMI C-F 5-1
ore 21.00 CALCETTO GIOVANISSIMI G-A 4-4
ore 20.30 PALLAVOLO MISTA C-F 2-0
ore 21.30 PALLAVOLO MISTA G-A 2-0
ore 21.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE A-G 0-3
ore 21.00 CALCIO BALILLA MASCHILE F-C 3-0
ore 22.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE F-C 0-3
ore 22.00 CALCIO BALILLA MASCHILE A-G 3-0

La partira di Volley Mista G-A verra' terminata Sabato sera

Giovedì 24 maggio 2005

ore 20.15 CALCETTO GIOVANI A-F
9-1
ore 21.00 CALCETTO GIOVANI C-G
4-2
ore 20.15 CALCIO BALILLA UMANO C-G
10-8
ore 21.15 CALCIO BALILLA UMANO A-F
15-11
ore 21.00 PING PONG SINGOLO C-G
3-2
ore 21.00 PING PONG DOPPIO
F-A
0-3
ore 22.00 PING PONG SINGOLO
F-A
0-3
ore 22.00 PING PONG DOPPIO
C-G
3-0
ore 20.30 CALCIO ADULTI
G-A
4-0
ore 21.45 CALCIO ADULTI
C-F
3-3

Venerdì 25 maggio 2005

ore 20.15 CALCETTO GIOVANISSIMI
A-C
3-0
ore 21.00 CALCETTO GIOVANISSIMI
G-F
1-0
ore 20.30 CALCIO ADULTI
F-G
2-1
ore 21.45 CALCIO ADULTI
A-C
1-5
ore 20.30 PALLAVOLO MISTA
A-C
1-2
ore 21.30 PALLAVOLO MISTA
G-F
2-0
ore 21.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
F-G
3-0
ore 21.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
C-A
0-3
ore 22.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
C-A
3-0
ore 22.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
F-G
3-0

Sabato 26 maggio 2005

ore 16.00 STAFFETTA PODISTICA Femminile
AIRONE
CONDOR
FALCO
GRIFONE
Totale
1
4
3
2
ore 16,30 STAFFETTA PODISTICA Maschile AIRONE CONDOR FALCO GRIFONE
Totale
3
4
2
1

 

ore 20.15 CALCETTO GIOVANI C-F 9-3
ore 21.00 CALCETTO GIOVANI A-G 7-4
ore 20.15 CALCIO BALILLA UMANO A-G ?
ore 21.15 CALCIO BALILLA UMANO C-F ?
ore 21.00 PING PONG SINGOLO C-F 0-3
ore 21.00 PING PONG DOPPIO
A-G
3-0
ore 22.00 PING PONG SINGOLO
A-G
0-3
ore 22.00 PING PONG DOPPIO
C-F
0-3

 

Giochi primo gruppo

Calcetto giovanissimi

Calcetto giovanissimi Calcio adulti Pallavolo Mista

Calcio balilla umano

TOTALE
Airone 4 4 1 2 4 15
Condor 3 3 2 3 3 14
Falco 1 2 4 1 1 9
Grifone 2 1 3 4 3 13

 

Giochi secondo gruppo

Ping-Pong singolo

Ping-Pong doppio Calcio balilla femminile Calcio balilla maschile

Podistica Mas. e Femm

TOTALE
Airone 4 3 2 4 4 17
Condor 4 4 4 1 8 21
Falco 1 2 1 2 5 11
Grifone 4 1 3 3 3 14


Domenica 26 maggio 2005

Giochi AIRONE CONDOR FALCO GRIFONE
ore 15.00: Gioco della piramide      
ore 15.30: Ondanomala        
Ore 16.00: Gioco dei lavandai        
ore 16.30: Caraffe piene d'acqua        
ore 17.00: Tiro alla fune
     
Totale giochi seconda domenica
annullati
annullati
annullati
annullati
Tiro alla fune
annullati
annullati
annullati
annullati

ore 20.30: PREMIAZIONE

On line anche il regolamento dei giochi

MANIFESTAZIONE FOLCLORISTICA DELLE CONTRADE, CHIUSURA DEL VENTIDUESIMO PALIO