PROGRAMMA PALIO 2010

 

 

DOMENICA 23 MAGGIO:

La mini fascia potrà partecipare solo ai primi 3 giochi; se durante la prima estrazione non verrà sorteggiata la mini fascia, allora questa categoria parteciperà al terzo gioco.

 

ore 14,30: Ritrovo ed estrazione delle fasce d’età che dovranno partecipare ai primi due giochi.

ore 15,00: GIOCO DELLE PALLINE NEL PAGLIAIO

ore 15,20: GIOCO DELLA PIRAMIDE

ore 15,40: Estrazione delle fasce d’età che parteciperanno agli altri tre giochi

ore 16,00: LANCIO DELLE PALLINE CON IL MESTOLO

ore 16,30:  GIOCO DELLE CARAFFE D’ACQUA

ore 17,00: GIOCO DEL PASSAGGIO D’ACQUA

 

LUNEDI’ 24 MAGGIO:

ore 20,15: CALCETTO GIOVANISSIMI  C-F

ore 21,00: CALCETTO GIOVANISSIMI G-A

ore 20,30: CALCIO ADULTI  G-A

ore 21,45: CALCIO ADULTI  C-F

ore 20,30: PALLAVOLO MISTA  C-F

ore 21,30: PALLAVOLO MISTA  G-A

ore 20,00: CALCIO BALILLA MASCHILE  G-A

ore 20,00: CALCIO BALILLA MASCHILE  C-F

ore 22,00: CALCIO BALILLA FEMMINILE  C-F

ore 22,00: CALCIO BALILLA FEMMINILE  G-A

 

MARTEDI’ 25 MAGGIO:

ore 20,15: CALCETTO GIOVANI  A-F

ore 21,15: CALCETTO GIOVANI  C-G

ore 21,00: PING PONG SINGOLO  C-G

ore 21,00: PING PONG DOPPIO A-F

ore 22,00: PING PONG SINGOLO  A-F

ore 22,00: PING PONG DOPPIO  C-G

 

 

MERCOLEDI’ 26 MAGGIO:

ore 20,15: CALCETTO GIOVANISSIMI  A-C

ore 21,00: CALCETTO GIOVANISSIMI  G-F

ore 20,30: CALCIO ADULTI  G-F

ore 21,45: CALCIO ADULTI  A-C

ore 20,30: PALLAVOLO MISTA  A-C

ore 21,30: PALLAVOLO MISTA  G-F

ore 21,00: CALCIO BALILLA FEMMINILE  G-F

ore 21,00: CALCIO BALILLA MASCHILE  A-C

ore 22,00: CALCIO BALILLA FEMMINILE  A-C

ore 22,00: CALCIO BALILLA MASCHILE  G-F

 

GIOVEDI’ 27 MAGGIO:

ore 20,15: CALCETTO GIOVANI  C-F

ore 21,15: CALCETTO GIOVANI  A-G

ore 21,00: PING PONG SINGOLO  C-F

ore 21,00: PING PONG DOPPIO A-G

ore 22,00: PING PONG SINGOLO A-G

ore 22,00: PING PONG DOPPIO C-F

 

VENERDI’ 28 MAGGIO:

ore 20,15: CALCETTO GIOVANISSIMI A-F

ore 21,00: CALCETTO GIOVANISSIMI G-C

ore 20,30: CALCIO ADULTI  C-G

ore 21,45: CALCIO ADULTI  A-F

ore 20,30: PALLAVOLO MISTA  A-F

ore 21,30: PALLAVOLO MISTA  C-G

ore 21,00: CALCIO BALILLA FEMMINILE  C-G

ore 21,00: CALCIO BALILLA MASCHILE  A-F

ore 22,00: CALCIO BALILLA FEMMINILE  A-F

ore 22,00: CALCIO BALILLA MASCHILE  C-G

 

 

SABATO 29 MAGGIO:

ore 16,00: CORSA PODISTICA A STAFFETTA FEMMINILE  C-A-G-F

ore 16,30: CORSA PODISTICA A STAFFETTA MASCHILE  F-G-A-C

 

ore 20,15: CALCETTO GIOVANI  G-F

ore 21,15: CALCETTO GIOVANI  C-A

ore 21,00: PING PONG SINGOLO  G-F

ore 21,00: PING PONG DOPPIO  C-A

ore 22,00: PING PONG SINGOLO  C-A

ore 22,00: PING PONG DOPPIO  G-F

 

DOMENICA 30 MAGGIO:

ore 14,30: ritrovo e spiegazione del gioco

ore 15,00: CURLING UMANO ( DOPPIO TORNEO)

 

 

Si precisa che nel caso in cui un torneo non venga completato, il punteggio verrà assegnato in base al risultato delle gare completate o recuperate a patto che tutte le contrade abbiano terminato almeno il 50% del torneo (ogni contrada deve avere giocato almeno 2 partite). Al fine del calcolo del punteggio fanno fede le serate in cui le gare sono state completate o recuperate.