22-30 Maggio 2010 XXIX Palio di S.Giorgio

CLASSIFICA

CONTRADE

Giochi Prima Domenica

Calcio (tutte le categorie) Ping-Pong (sing./dopp.) Pallavolo Mista Giochi seconda domenica

Podistica Mas. e Femm

Calcio balilla (mas.e fem.)

TOTALE
Airone 3 2 1 1 5 1 2 15
Condor 1 3 4 4 5 4 4 25
Falco 4 2 2 4 5 4 1 22
Grifone 2 4 3 4 5 4 3 25
Nota: Il regolamento 2010 prevede, che la classifica finale satà composta 
dalla classifica ottenuta raggruppando alcuni giochi e componendo otto classifiche parziali. 
Il punteggio massimo conseguibile sarà di 32 punti (8 punti la seconda domenica) 

Giochi della prima Domenica:

GIOCO CLASSIFICA PUNTEGGIO
  AIRONE CONDOR FALCO GRIFONE AIRONE CONDOR FALCO GRIFONE
PALLINE NEL PAGLIAIO 3 2 2 4 3 2 2 8
GIOCO DELLA PIRAMIDE 4 2 3 2 8 2 3 2
LANCIO DELLE PALLINE CON I MESTOLI 2 3 4 2 2 3 8 2
GIOCO DELLE CARAFFE D'ACQUA 4 1 3 2 4 1 3 2
GIOCO DEL PASSAGGIO D'ACQUA 1 4 3 2 1 4 3 2
 
TOTALE
18 12 19 16
  PUNTEGGIO FINALE PRIMA DOMENICA 3 1 4 2

Lunedì 24 maggio 2010

ore 20.15 CALCETTO GIOVANISSIMI
C-F
4-0
ore 21.00 CALCETTO GIOVANISSIMI
G-A
5-0
ore 20.30 CALCIO ADULTI
G-A
2-1
ore 21.45 CALCIO ADULTI
C-F
6-1
ore 20.30 PALLAVOLO MISTA
C-F
0-2
ore 21.30 PALLAVOLO MISTA
G-A
2-0
ore 20.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
C-F
3-0
ore 20.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
G-A
0-3
ore 22.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
G-A
3-1
ore 22.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
C-F
3-0

Martedì 25 maggio 2010

ore 21.00 PING PONG SINGOLO
C-G
3-0
ore 21.00 PING PONG DOPPIO
A-F
2-3
ore 22.00 PING PONG SINGOLO
A-F
0-3
ore 22.00 PING PONG DOPPIO
C-G

3-1

ore 20.15 CALCETTO GIOVANI
A-F
4-3
ore 21.15 CALCETTO GIOVANI
C-G
4-3

Mercoledì 26 maggio 2010

ore 20.15 CALCETTO GIOVANISSIMI
A-C
0-6
ore 21.00 CALCETTO GIOVANISSIMI
G-F
1-1
ore 20.30 PALLAVOLO MISTA
A-C
0-2
ore 21.30 PALLAVOLO MISTA
G-F
2-0
ore 21.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
G-F
3-0
ore 21.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
A-C
1-3
ore 22.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
A-C
1-3
ore 22.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
G-F
3-0
ore 20,30 CALCIO ADULTI
G-F
2-1
ore 21,45 CALCIO ADULTI
A-C
1-7

Giovedì 27 maggio 2010

ore 20.15 CALCETTO GIOVANI C-F 5-2
ore 21.00 CALCETTO GIOVANI G-A 4-1
ore 21.00 PING PONG SINGOLO C-F 3-0
ore 21.00 PING PONG DOPPIO
A-G
0-3
ore 22.00 PING PONG SINGOLO

A-G

3-1
ore 22.00 PING PONG DOPPIO
C-F
3-0

Venerdì 28 maggio 2010

ore 20.15 CALCETTO GIOVANISSIMI G-C 3-2
ore 21.00 CALCETTO GIOVANISSIMI A-F 1-6
ore 20.30 CALCIO ADULTI C-G 2-3
ore 21.45 CALCIO ADULTI A-F 2-1
ore 20.30 PALLAVOLO MISTA F-A 2-1
ore 21.30 PALLAVOLO MISTA G-C 0-2
ore 21.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE G-C 3-2
ore 21.00 CALCIO BALILLA MASCHILE A-F 3-0
ore 22.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE A-F 3-2
ore 22.00 CALCIO BALILLA MASCHILE G-C 1-3

Sabato 29 maggio 2010

ore 16.00 STAFFETTA PODISTICA Femminile
AIRONE
CONDOR
FALCO
GRIFONE
Totale 1 4 2 3
ore 16,30 STAFFETTA PODISTICA Maschile AIRONE CONDOR FALCO GRIFONE
Totale 1 2 4 3
Totale due gare 2 6 6 6

 

ore 20.15 CALCETTO GIOVANI F-G 6-1
ore 21.15 CALCETTO GIOVANI C-A 3-2
ore 21.00 PING PONG SINGOLO G-F 3-0
ore 21.00 PING PONG DOPPIO
C-A
3-0
ore 22.00 PING PONG SINGOLO
C-A
3-0
ore 22.00 PING PONG DOPPIO
G-F
3-0

Domenica 30 maggio 2010

Giochi AIRONE CONDOR FALCO GRIFONE
ore 14.30: ritrovo e presentazione squadre      
ore 15.00: CURLING UMANO Maschile 3 1 4 2
ore 15.00: CURLING UMANO Femminile  2  4  1  3

ore 20.30: PREMIAZIONE

ore 21.00: MANIFESTAZIONE FOLCLORISTICA DELLE CONTRADE, CHIUSURA DEL VENTISETTESIMO PALIO

On line anche il regolamento dei giochi

: