21-29 Maggio 2011 XXX Palio di S.Giorgio

CLASSIFICA

CONTRADE

Giochi Prima Domenica

Calcio (tutte le categorie) Ping-Pong (sing./dopp.) Pallavolo Mista Calcio balilla

Podistica Mas. e Femm

Calci di rigore

Curling femminile Curling maschile
TOTALE
Airone 3 1 2 1 3 2 4 3 4 23
Condor 4 4 4 2 4 3 3 4 3 31
Falco 1 2 1 4 1 2 2 1 2 16
Grifone 2 3 3 3 3 4 2 2 1 23
Nota: Il regolamento 2011 prevede, che la classifica finale satà composta 
dalla classifica ottenuta raggruppando alcuni giochi e componendo sette classifiche parziali. 

Giochi della prima Domenica:

GIOCO CLASSIFICA PUNTEGGIO
  AIRONE CONDOR FALCO GRIFONE AIRONE CONDOR FALCO GRIFONE
PALLINE NEL PAGLIAIO 3 3 1 4 4 4 1 6
GIOCO DELLA PIRAMIDE 3 4 3 1 4 6 4 1
BUCA IL PALLONCINO 3 4 1 2 3 4 1 2
GIOCO DELLE CARAFFE D'ACQUA 3 4 1 2 3 4 1 2
GIOCO DEL PASSAGGIO D'ACQUA 1 3 4 2 1 3 4 2
 
TOTALE
15 21 11 13
  PUNTEGGIO FINALE PRIMA DOMENICA        

Lunedì 23 maggio 2011

ore 20.15 CALCETTO GIOVANISSIMI
G-C
1-2
ore 21.00 CALCETTO GIOVANISSIMI
A-F
0-5
ore 20.30 CALCIO ADULTI
A-F
1-3
ore 21.45 CALCIO ADULTI
C-G
1-2
ore 20.30 PALLAVOLO MISTA
C-G
1-2
ore 21.30 PALLAVOLO MISTA
A-F
1-2
ore 20.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
A-F
2-0
ore 20.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
C-G
2-1
ore 22.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
A-F
2-0
ore 22.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
C-G
2-1

Martedì 24 maggio 2011

ore 21.00 PING PONG SINGOLO
C-A
3-0
ore 21.00 PING PONG DOPPIO
G-F
3-1
ore 22.00 PING PONG SINGOLO
G-F
3-0
ore 22.00 PING PONG DOPPIO
C-A
3-0
ore 20.15 CALCETTO GIOVANI
C-A
1-2
ore 21.15 CALCETTO GIOVANI
G-F
4-4
ore 21.30 CALCI DI RIGORE
 

Mercoledì 25 maggio 2011

ore 20.15 CALCETTO GIOVANISSIMI
G-A
10-0
ore 21.00 CALCETTO GIOVANISSIMI
C-F
1-1
ore 20.30 PALLAVOLO MISTA
A-G
0-2
ore 21.30 PALLAVOLO MISTA
C-F
1-2
ore 21.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
A-G
1-2
ore 21.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
C-F
2-1
ore 22.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
A-G
1-2
ore 22.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
C-F
2-1
ore 20,30 CALCIO ADULTI
C-F
3-2
ore 21,45 CALCIO ADULTI
A-G
1-1

Giovedì 26 maggio 2011

ore 20.15 CALCETTO GIOVANI
C-G
7-4
ore 21.00 CALCETTO GIOVANI
A-F
5-3
ore 21.00 PING PONG SINGOLO
A-F
3-0
ore 21.00 PING PONG DOPPIO
G-C
0-3
ore 22.00 PING PONG SINGOLO
G-C
3-1
ore 22.00 PING PONG DOPPIO
A-F
3-1
ore 21.30 CALCI DI RIGORE    

Venerdì 27 maggio 2011

ore 20.15 CALCETTO GIOVANISSIMI
G-F
5-2
ore 21.00 CALCETTO GIOVANISSIMI
C-A
0-3
ore 20.30 CALCIO ADULTI
C-A
4-2
ore 21.45 CALCIO ADULTI
F-G
1-2
ore 20.30 PALLAVOLO MISTA
G-F
0-2
ore 21.30 PALLAVOLO MISTA
C-A
2-1
ore 21.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
A-C
0-2
ore 21.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
F-G
1-2
ore 22.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
F-G
0-2
ore 22.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
C-A
2-1

Le partite di Pallavolo si giocheranno sabato28 agli stessi orari.

Sabato 28 maggio 2011

ore 16.00 STAFFETTA PODISTICA Femminile C-A-G-F
AIRONE
CONDOR
FALCO
GRIFONE
Totale
2
3
1
4
ore 16,30 STAFFETTA PODISTICA Maschile F-G-A-C AIRONE CONDOR FALCO GRIFONE
Totale
1
3
2
4
Totale due gare
2
3
2
4

 

ore 20.15 CALCETTO GIOVANI A-G
3-0
ore 21.15 CALCETTO GIOVANI C-F
2-7
ore 21.00 PING PONG SINGOLO A-G
0-3
ore 21.00 PING PONG DOPPIO
C-F
3-0
ore 22.00 PING PONG SINGOLO
C-F
3-0
ore 22.00 PING PONG DOPPIO
A-G
3-0

Domenica 29 maggio 2011

Giochi AIRONE CONDOR FALCO GRIFONE
ore 14.30: ritrovo e presentazione squadre      
ore 15.00: CURLING UMANO Femminile
3
4
1
2
ore 16.00: CURLING UMANO Maschile
4
3
2
1

ore 20.30: PREMIAZIONE

ore 21.00: MANIFESTAZIONE FOLCLORISTICA DELLE CONTRADE, CHIUSURA DEL TRENTESIMO PALIO

On line anche il regolamento dei giochi

: