19-27 Maggio 2012 XXXI Palio di S.Giorgio

CLASSIFICA

CONTRADE

Giochi Prima Domenica

Calcio (tutte le categorie)
Ping-Pong (sing./dopp.)
Pallavolo Mista
Calcio balilla

Podistica Mas. e Femm

Calci di rigore

Giochi Seconda Domenica
TOTALE
Airone 0 3 3 3 4 2 2 6 22
Condor 0 4 4 2 3 4 4 8 29
Falco 0 3 1 4 1 3 3 4 19
Grifone 0 1 3 1 3 2 1 4 14
Nota: Il regolamento 2012 prevede, che la classifica finale satà composta 
dalla classifica ottenuta raggruppando alcuni giochi e componendo otto classifiche parziali. 

Giochi della prima Domenica: (posibilità di jolly su gioco singolo)

GIOCO CLASSIFICA PUNTEGGIO
  AIRONE CONDOR FALCO GRIFONE AIRONE CONDOR FALCO GRIFONE
PALLINE NEL PAGLIAIO                
PIRAMIDE DI MATTONI                
BUCA IL PALLONCINO                
CARAFFE D'ACQUA                
GIOCO DEL PASSAGGIO D'ACQUA                
 
TOTALE
0
0
0
0
  PUNTEGGIO FINALE PRIMA DOMENICA        

Lunedì 21 maggio 2012

ore 20.15 CALCETTO GIOVANISSIMI
G-F
0-8
ore 21.00 CALCETTO GIOVANISSIMI
A-C
0-6
ore 20.30 CALCIO ADULTI
A-C
1-3
ore 21.45 CALCIO ADULTI
F-G
1-3
ore 20.30 PALLAVOLO MISTA
C-A
1-2
ore 21.30 PALLAVOLO MISTA
G-F
0-2
ore 20.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
G-F
2-1
ore 20.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
C-A
2-0
ore 22.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
G-F
2-0
ore 22.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
C-A
0-2

Martedì 22 maggio 2012

ore 21.00 PING PONG SINGOLO
C-F
3-0
ore 21.00 PING PONG DOPPIO
G-A
0-3
ore 22.00 PING PONG SINGOLO
G-A
3-1
ore 22.00 PING PONG DOPPIO
C-F
3-0
ore 20.15 CALCETTO GIOVANI
G-A
2-6
ore 21.15 CALCETTO GIOVANI
C-F
4-1
ore 21.30 CALCI DI RIGORE
C-F-A-G
9-7-7-7

Mercoledì 23 maggio 2012

ore 20.15 CALCETTO GIOVANISSIMI
F-A
4-0
ore 21.00 CALCETTO GIOVANISSIMI
C-G
5-0
ore 20.30 PALLAVOLO MISTA
A-F
0-2
ore 21.30 PALLAVOLO MISTA
C-G
2-0
ore 21.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
C-G
0-2
ore 21.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
A-F
2-0
ore 22.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
A-F
2-0
ore 22.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
C-G
2-0
ore 20,30 CALCIO ADULTI
A-F
3-2
ore 21,45 CALCIO ADULTI
C-G
5-2

Giovedì 24 maggio 2012

ore 20.15 CALCETTO GIOVANI
C-A
1-3;
ore 21.15 CALCETTO GIOVANI
G-F
2-3
ore 21.00 PING PONG SINGOLO
A-C
0-3
ore 21.00 PING PONG DOPPIO
G-F
0-3
ore 22.00 PING PONG SINGOLO
G-F
3-0
ore 22.00 PING PONG DOPPIO
A-C
1-3
ore 21.30 CALCI DI RIGORE C-F-A-G  

Venerdì 25 maggio 2012

ore 20.15 CALCETTO GIOVANISSIMI
C-F
0-1
ore 21.00 CALCETTO GIOVANISSIMI
G-A
0-1
ore 20.30 CALCIO ADULTI
C-F
2-3
ore 21.45 CALCIO ADULTI
A-G
1-5
ore 20.30 PALLAVOLO MISTA
G-A
0-2
ore 21.30 PALLAVOLO MISTA
C-F
1-2
ore 21.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
F-C
2-0
ore 21.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
A-G
2-0
ore 22.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
A-G
0-2
ore 22.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
C-F
2-0

Sabato 26 maggio 2012

ore 16.00 STAFFETTA PODISTICA Femminile C-A-G-F
AIRONE
CONDOR
FALCO
GRIFONE
Totale 3 4 1 2
ore 16,30 STAFFETTA PODISTICA Maschile F-G-A-C AIRONE CONDOR FALCO GRIFONE
Totale 1 3 4 2
Totale due gare 4 7 5 4

 

ore 20.15 CALCETTO GIOVANI C-G 11-0
ore 21.15 CALCETTO GIOVANI A-F 1-8
ore 21.00 PING PONG SINGOLO C-G 3-0
ore 21.00 PING PONG DOPPIO
A-F
3-2
ore 22.00 PING PONG SINGOLO
A-F
3-0
ore 22.00 PING PONG DOPPIO
C-G
3-0

Domenica 27 maggio 2012 (assegnati 8,6,4,2 punti alla classifica totale dei 3 giochi)

Giochi AIRONE CONDOR FALCO GRIFONE
ore 14.30: ritrovo e presentazione squadre
ore 15.00: PALLINE COL MESTOLO
4
4
1
2
ore 15.30: CORSA COI SACCHI
3
4
1
2
ore 16.00: TIRI LIBERI A CANESTRO
3
4
3
1
PUNTI TOTALI
6
8
4
4

ore 20.30: PREMIAZIONE

ore 21.00: MANIFESTAZIONE FOLCLORISTICA DELLE CONTRADE, CHIUSURA DEL TRENTUNESIMO PALIO

On line anche il regolamento dei giochi

: