18-26 Maggio 2013 XXXII Palio di S.Giorgio

CLASSIFICA

CONTRADE

Giochi Prima Domenica

Calcio (tutte le categorie) Ping-Pong (sing./dopp.) Pallavolo Mista Calcio balilla

Podistica Mas. e Femm

Calci di rigore

Giochi Seconda Domenica
TOTALE
Airone 3 2 1 4 4 1 1 6 22
Condor 4 3 4 1 3 4 3 8 30
Falco 2 4 2 4 1 4 4 2 23
Grifone 2 1 3 4 3 2 3 4 22
Nota: Il regolamento 2013 prevede, che la classifica finale satà composta 
dalla classifica ottenuta raggruppando alcuni giochi e componendo otto classifiche parziali. 

Giochi della prima Domenica: (posibilità di jolly su gioco singolo)

GIOCO CLASSIFICA PUNTEGGIO
  AIRONE CONDOR FALCO GRIFONE AIRONE CONDOR FALCO GRIFONE
PALLINE NEL PAGLIAIO        
3
2
2
4
PIRAMIDE DI MATTONI        
4
4
3
1
PALLINE NEI SACCHI        
4
8
6
2
CARAFFE D'ACQUA        
4
2
1
3
PASSAGGIO D'ACQUA        
3
4
2
2
 
TOTALE
18
20
14
12
  PUNTEGGIO FINALE PRIMA DOMENICA
3
4
2
1

Lunedì 20 maggio 2012

ore 20.15 CALCETTO GIOVANISSIMI
C-F
4-1
ore 21.00 CALCETTO GIOVANISSIMI
G-A
4-1
ore 20.30 CALCIO ADULTI
C-F
1-4
ore 21.45 CALCIO ADULTI
G-A
3-3
ore 21.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
G-A
1-2
ore 22.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
C-F
2-0
ore 21.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
C-F
3-0
ore 22.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
G-A
0-2

Martedì 21 maggio 2012

ore 20.30 PALLAVOLO MISTA
A-F
1-2
ore 21.30 PALLAVOLO MISTA
C-G
0-2
ore 21.00 PING PONG SINGOLO
G-C
0-3
ore 21.00 PING PONG DOPPIO
A-F
0-3
ore 22.00 PING PONG SINGOLO
A-F
2-3
ore 22.00 PING PONG DOPPIO
C-G
1-3
ore 20.15 CALCETTO GIOVANI
G-C
0-1
ore 21.15 CALCETTO GIOVANI
A-F
1-12
ore 21.30 CALCI DI RIGORE F.C.G.A 10.10.9.3

Mercoledì 22 maggio 2012

ore 20.15 CALCETTO GIOVANISSIMI
G-F
2-7
ore 21.00 CALCETTO GIOVANISSIMI
A-C
1-14
ore 21.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
F-G
1-2
ore 21.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
C-A
2-1
ore 22.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
C-A
0-2
ore 22.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
F-G
0-2
ore 20,30 CALCIO ADULTI
A-C
4-0
ore 21,45 CALCIO ADULTI
G-F
3-3

Giovedì 23 maggio 2012

ore 20.15 CALCETTO GIOVANI G-A 6-1
ore 21.15 CALCETTO GIOVANI C-F 1-5
ore 21.00 PING PONG SINGOLO C-F 3-0
ore 21.00 PING PONG DOPPIO
G-A
3-2
ore 22.00 PING PONG SINGOLO
G-A
3-0
ore 22.00 PING PONG DOPPIO
C-F
3-2
ore 21.30 CALCI DI RIGORE F.C.G.A 25.16.16.10
ore 20.30 PALLAVOLO MISTA A-G
2-1
ore 21.30 PALLAVOLO MISTA C-F
1-2

Venerdì 24 maggio 2012

ore 20.15 CALCETTO GIOVANISSIMI
A-F
1-5
ore 21.00 CALCETTO GIOVANISSIMI
C-G
13-0
ore 20.30 CALCIO ADULTI
A-F
2-2
ore 21.45 CALCIO ADULTI
C-G
6-1
ore 21.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
C-G
0-2
ore 21.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
A-F
0-3
ore 22.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
A-F
2-0
ore 22.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
C-G
2-0

Sabato 25 maggio 2012

ore 16.00 STAFFETTA PODISTICA Femminile C-A-G-F
AIRONE
CONDOR
FALCO
GRIFONE
Totale        
ore 16,30 STAFFETTA PODISTICA Maschile F-G-A-C AIRONE CONDOR FALCO GRIFONE
Totale        
Totale due gare
1
4
4
2

 

ore 20.15 CALCETTO GIOVANI
C-A
9-2
ore 21.15 CALCETTO GIOVANI
G-F
2-4
ore 21.00 PING PONG SINGOLO
A-C
0-3
ore 21.00 PING PONG DOPPIO
F-G
1-3
ore 22.00 PING PONG SINGOLO
F-G
0-3
ore 22.00 PING PONG DOPPIO
A-C
1-3
ore 20.30 PALLAVOLO MISTA
A-C
2-0
ore 21.30 PALLAVOLO MISTA
G-F
2-1

Domenica 26 maggio 2013 (assegnati 8,6,4,2 punti alla classifica totale dei 4 giochi)

Giochi AIRONE CONDOR FALCO GRIFONE
ore 14.30: ritrovo e presentazione squadre      
ore 15.00: PALLINE COL MESTOLO
2
2
4
4
ore 15.30: CORSA COI SACCHI
1
4
3
2
ore 16.00: TIRI LIBERI A CANESTRO
4
3
1

2

ore 16.30: LAVANDAI
4
3
1
2
PUNTI TOTALI
11
12
9
10

ore 20.30: PREMIAZIONE

ore 21.00: MANIFESTAZIONE FOLCLORISTICA DELLE CONTRADE, CHIUSURA DEL TRENTADUESIMO PALIO

On line anche il regolamento dei giochi