Programma Giochi 33° Palio San Giorgio

 

DOMENICA 18 MAGGIO:

ore 14.30: Ritrovo ed estrazione delle fasce d’età

ore 15.00: GIOCO DELLE PALLINE NEL PAGLIAIO

ore 15.20: GIOCO DELLA PIRAMIDE

ore 16.00: PALLINE NEI SECCHI

ore 16.30:  GIOCO DELLE CARAFFE D’ACQUA

ore 17.00: GIOCO DEL PASSAGGIO D’ACQUA

 

LUNEDI’ 19 MAGGIO:

ore 20.15: CALCETTO GIOVANISSIMI C-A

ore 21.00: CALCETTO GIOVANISSIMI G-F

ore 20.30: CALCIO ADULTI  G-F

ore 21.45: CALCIO ADULTI  C-A

ore 21.00: CALCIO BALILLA FEMMINILE  C-A

ore 21.00: CALCIO BALILLA MASCHILE  G-F

ore 22.00: CALCIO BALILLA FEMMINILE  G-F

ore 22.00: CALCIO BALILLA MASCHILE  C-A

 

MARTEDI’ 20 MAGGIO:

ore 20.15: CALCETTO GIOVANI  A-C

ore 21.15: CALCETTO GIOVANI  G-F

ore 20.30: PALLAVOLO MISTA  G-F

ore 21.30: PALLAVOLO MISTA  C-A

ore 21.00: PING PONG SINGOLO  A-C

ore 21.00: PING PONG DOPPIO  G- A

ore 22.00: PING PONG SINGOLO  G-F

ore 22.00: PING PONG DOPPIO  F-C

ore 21.30: CALCI DI RIGORE SENZA PORTIERE

 

MERCOLEDI’ 21 MAGGIO:

ore 20.15: CALCETTO GIOVANISSIMI  G-A

ore 21.00: CALCETTO GIOVANISSIMI F-C

ore 20.30: CALCIO ADULTI  F-C

ore 21.45: CALCIO ADULTI  G-A

ore 21.00: CALCIO BALILLA FEMMINILE  F-C

ore 21.00: CALCIO BALILLA MASCHILE  G-A

ore 22.00: CALCIO BALILLA FEMMINILE  G-A

ore 22.00: CALCIO BALILLA MASCHILE  F-C

 

GIOVEDI 22 MAGGIO:

ore 20.15: CALCETTO GIOVANI  C-F

ore 21.15: CALCETTO GIOVANI   A-G

ore 20.30: PALLAVOLO MISTA  A-G

ore 21.30: PALLAVOLO MISTA  C-F

ore 21.00: PING PONG SINGOLO  C-F

ore 21.00: PING PONG DOPPIO  F-A

ore 22.00: PING PONG SINGOLO  G-A

ore 22.00: PING PONG DOPPIO  C-G

ore 21.30: CALCI DI RIGORE SENZA PORTIERE

 

 

 

VENERDI’ 23 MAGGIO:

ore 20.15: CALCETTO GIOVANISSIMI  A-F

ore 21.00: CALCETTO GIOVANISSIMI  C-G

ore 20.30: CALCIO ADULTI  A-F

ore 21.45: CALCIO ADULTI  C-G

ore 21.00: CALCIO BALILLA FEMMINILE  A-F

ore 21.00: CALCIO BALILLA MASCHILE  C-G

ore 22.00: CALCIO BALILLA FEMMINILE  C-G

ore 22.00: CALCIO BALILLA MASCHILE  A-F

 

SABATO 24 MAGGIO:

ore 16.00: CORSA PODISTICA A STAFFETTA FEMMINILE  G-F-C-A

ore 16.30: CORSA PODISTICA A STAFFETTA MASCHILE  A-G-F-C

 

ore 20.15: CALCETTO GIOVANI  C-G

ore 21.15: CALCETTO GIOVANI  A-F

ore 20.30: PALLAVOLO MISTA  A-F

ore 21.30: PALLAVOLO MISTA  G-C

ore 21.00: PING PONG SINGOLO  C-G

ore 21.00: PING PONG DOPPIO F-G

ore 22.00: PING PONG SINGOLO A-F

ore 22.00: PING PONG DOPPIO A-C

 

DOMENICA 25 MAGGIO:

ore 14.30: Ritrovo e spiegazione dei giochi

ore 15.00: PALLINE COL MESTOLO

ore 15.30: CORSA COI SACCHI (maschile e femminile)

ore 16.00: CORSA COI MATTONI (maschile e femminile)

ore 16.30: LAVANDAIA