17-25 Maggio 2014 XXXIII Palio di S.Giorgio

CLASSIFICA

CONTRADE

Giochi Prima Domenica

Calcio (tutte le categorie) Ping-Pong (sing./dopp.) Pallavolo Mista Calcio balilla

Podistica Mas. e Femm.

Calci di rigore

Giochi Seconda Domenica
TOTALE
Airone 1 1 2 3 3 1 3 2 16
Condor 4 4 4 2 1 4 4 8 31
Falco 3 3 1 4 2 2 1 4 20
Grifone 2 2 3 1 4 4 2 6 24
Nota: Il regolamento 2014 prevede, che la classifica finale satà composta 
dalla classifica ottenuta raggruppando alcuni giochi e componendo otto classifiche parziali. 

Giochi della prima Domenica: (posibilità di jolly su gioco singolo)

GIOCO CLASSIFICA PUNTEGGIO
  AIRONE CONDOR FALCO GRIFONE AIRONE CONDOR FALCO GRIFONE
PALLINE NEL PAGLIAIO         1 4 3 3
PIRAMIDE DI MATTONI         2 4 1 6
PALLINE NEI SACCHI         2 1 3 4
CARAFFE D'ACQUA         6 4 2 1
PASSAGGIO D'ACQUA         1 6 8 2
 
TOTALE
12 19 17 16
  PUNTEGGIO FINALE PRIMA DOMENICA 1 4 3 2

Lunedì 19 maggio 2014

ore 20.15 CALCETTO GIOVANISSIMI
C-A
12-0
ore 21.00 CALCETTO GIOVANISSIMI
G-F
4-5
ore 20.30 CALCIO ADULTI
G-F
3-2
ore 21.45 CALCIO ADULTI
C-A
1-1
ore 21.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
G-F
2-1
ore 22.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
C-A
1-2
ore 21.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
C-A
1-2
ore 22.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
G-F
2-0

Martedì 20 maggio 2014

ore 20.30 PALLAVOLO MISTA
G-F
0-2
ore 21.30 PALLAVOLO MISTA
C-A
0-2
ore 21.00 PING PONG SINGOLO
A-C
0-3
ore 21.00 PING PONG DOPPIO
G-A
1-3
ore 22.00 PING PONG SINGOLO
G-F
3-0
ore 22.00 PING PONG DOPPIO
C-F
3-2
ore 20.15 CALCETTO GIOVANI
G-C
0-7
ore 21.15 CALCETTO GIOVANI
A-F
3-3
ore 21.30 CALCI DI RIGORE   F28.G25.C25.A21

Mercoledì 21 maggio 2014

ore 20.15 CALCETTO GIOVANISSIMI
G-A
1-1
ore 21.00 CALCETTO GIOVANISSIMI
F-C
1-2
ore 21.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
F-C
2-1
ore 21.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
G-A
2-1
ore 22.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
G-A
1-2
ore 22.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
F-C
2-0
ore 20,30 CALCIO ADULTI
F-C
0-2
ore 21,45 CALCIO ADULTI
G-A
3-2

Giovedì 22 maggio 2012

ore 20.15 CALCETTO GIOVANI C-F 2-4
ore 21.15 CALCETTO GIOVANI A-G 3-6
ore 21.00 PING PONG SINGOLO C-F 3-0
ore 21.00 PING PONG DOPPIO
F-A
3-1
ore 22.00 PING PONG SINGOLO
G-A
3-0
ore 22.00 PING PONG DOPPIO
C-G
3-0
ore 21.30 CALCI DI RIGORE F.C.G.A rinviata
ore 20.30 PALLAVOLO MISTA A-G
2-0
ore 21.30 PALLAVOLO MISTA C-F
0-2

CALCI DI RIGORE si recupera sabato 24

Venerdì 23 maggio 2014

ore 20.15 CALCETTO GIOVANISSIMI
A.F
3-1
ore 21.00 CALCETTO GIOVANISSIMI
C-G
9-0
ore 20.30 CALCIO ADULTI
A-F
3-1
ore 21.45 CALCIO ADULTI
C-G
2-1
ore 21.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
A-F
2-1
ore 21.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
C-G
0-2
ore 22.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
C-G
1-2
ore 22.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
A-F
0-2

Sabato 24 maggio 2014

ore 16.00 STAFFETTA PODISTICA Femminile G-F-C-A
AIRONE
CONDOR
FALCO
GRIFONE
Totale 1 4 2 3
ore 16,30 STAFFETTA PODISTICA Maschile A-G-F-C AIRONE CONDOR FALCO GRIFONE
Totale 1 3 2 4
Totale due gare 1 4 2 4

 

ore 20.15 CALCETTO GIOVANI
C-G
3-1
ore 21.15 CALCETTO GIOVANI
A-F
4-11
ore 21.00 PING PONG SINGOLO
C-G
3-0
ore 21.00 PING PONG DOPPIO
F-G
1-3
ore 22.00 PING PONG SINGOLO
A-F
3-2
ore 22.00 PING PONG DOPPIO
A-C
0-3
ore 20.30 PALLAVOLO MISTA
A-F
0-2
ore 21.30 PALLAVOLO MISTA
G-C
0-2

Domenica 25 maggio 2014 (assegnati 8,6,4,2 punti alla classifica totale dei 4 giochi)

Giochi AIRONE CONDOR FALCO GRIFONE
ore 14.30: ritrovo e presentazione squadre      
ore 15.00: PALLINE COL MESTOLO        
ore 15.30: CORSA COI SACCHI        
ore 16.00: CORSA CON I NATTONI      

 

ore 16.30: LAVANDAI        
PUNTI TOTALI        

ore 20.30: PREMIAZIONE

ore 21.00: MANIFESTAZIONE FOLCLORISTICA DELLE CONTRADE, CHIUSURA DEL TRENTUNESIMO PALIO

On line anche il regolamento dei giochi