14-22 Maggio 2016 XXXV Palio di S.Giorgio

CLASSIFICA

CONTRADE

Giochi Prima Domenica

Calcio (tutte le categorie)
Ping-Pong (sing./dopp.)
Pallavolo Mista
Calcio balilla

Podistica Mas. e Femm

Calci di rigore

Giochi Seconda Domenica
TOTALE
Airone 3 1 1 3 3 4 1 6 22
Condor 4 4 4 4 3 4 3 8 34
Falco 1 2 4 2 4 1 2 4 20
Grifone 2 3 4 1 3 4 4 4 25
Nota: Il regolamento 2012 prevede, che la classifica finale satà composta 
dalla classifica ottenuta raggruppando alcuni giochi e componendo otto classifiche parziali. 

Giochi della prima Domenica: (posibilità di jolly su gioco singolo)

GIOCO CLASSIFICA PUNTEGGIO
  AIRONE CONDOR FALCO GRIFONE AIRONE CONDOR FALCO GRIFONE
PALLINE NEL PAGLIAIO 2 3 1 4
GIOCO DELLA PIRAMIDE         2 8 3 1
COLPISCI IL BARATTOLO         1 4 2 3
PASSAGGIO D'ACQUA       8 3 4 2
CARAFFE D'ACQUA         4 3 1 2
 
TOTALE
17
21
11
12
  PUNTEGGIO FINALE PRIMA DOMENICA 3 4 1 2

Lunedì 16 maggio 2016

ore 20.15 CALCETTO GIOVANI
G-F
3-1
ore 21.00 CALCETTO GIOVANI
A-C
2-8
ore 20.30 PALLAVOLO MISTA
G-F
0-2
ore 21.30 PALLAVOLO MISTA
C-A
2-0
ore 20.00 PING PONG SINGOLO
C-A
3-0
ore 20.00 PING PONG DOPPIO
G-A
3-0
ore 22.00 PING PONG SINGOLO
G-F
0-3
ore 22.00 PING PONG DOPPIO
C-F
3-1
  Calci di rigore    
   
C
21
   
F
15
   
G
12
   
A
10

Martedì 17 maggio 2016

ore 20.15 CALCETTO GIOVANISSIMI
C-A
2-2
ore 21.00 CALCETTO GIOVANISSIMI
G-F
1-1
ore 21.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
C-A
0-2
ore 21.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
G-F
0-2
ore 22.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
G-F
1-2
ore 22.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
C-A
2-1
ore 20,30 CALCIO ADULTI
G-F
2-2
ore 21,45 CALCIO ADULTI
C-A
2-2

Mercoledì 18 maggio 2016

ore 20.15 CALCETTO GIOVANI
C-F
9-0
ore 21.00 CALCETTO GIOVANI
A-G
2-4
ore 20.30 PALLAVOLO MISTA
A-G
2-0
ore 21.30 PALLAVOLO MISTA
C-F
2-1
ore 20.00 PING PONG SINGOLO
C-F
0-3
ore 20.00 PING PONG DOPPIO
F-A
3-0
ore 22.00 PING PONG SINGOLO
G-A
3-0
ore 22.00 PING PONG DOPPIO
C-G
3-0
  Calci di rigore    
   
C
37
   
F
34
   
G
38
   
A
30

Giovedì 19 maggio 2016

ore 20.15 CALCETTO GIOVANISSIMI
G-A
3-0
ore 21.00 CALCETTO GIOVANISSIMI
F-C
0-1
ore 21.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
F-C
2-0
ore 21.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
G-A
0-2
ore 22.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
G-A
2-1
ore 22.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
F-C
2-0
ore 20,30 CALCIO ADULTI
G-A
4-2
ore 21,45 CALCIO ADULTI
F-C
0-4

Venerdì 20 maggio 2016

ore 20.15 CALCETTO GIOVANI
C-G
3-2
ore 21.00 CALCETTO GIOVANI
A-F
2-7
ore 20.30 PALLAVOLO MISTA
A-F
2-0
ore 21.30 PALLAVOLO MISTA
G-C
0-2
ore 20.00 PING PONG SINGOLO
C-G
0-3
ore 20.00 PING PONG DOPPIO
F-G
1-3
ore 22.00 PING PONG SINGOLO
A-F
0-3
ore 22.00 PING PONG DOPPIO
A-C
0-3

Sabato 21 maggio 2016

ore 16.00 STAFFETTA PODISTICA Femminile C-A-G-F
AIRONE
CONDOR
FALCO
GRIFONE
Totale 4 3 1 2
ore 16,30 STAFFETTA PODISTICA Maschile F-G-A-C AIRONE CONDOR FALCO GRIFONE
Totale 2 3 1 4
Totale due gare 6 6 2 6
ore 20.15 CALCETTO GIOVANISSIMI A-F 2-2
ore 21.15 CALCETTO GIOVANISSIMI C-G 2-3
ore 20.30 CALCIO ADULTI A-F 3-3
ore 21.45 CALCIO ADULTI
C-G
2-1
ore 21.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
A-F
ore 21.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
C-G
ore 22.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
C-G
ore 22.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
A-F

Domenica 22 maggio 2016 (assegnati 8,6,4,2 punti alla classifica totale dei 3 giochi)

Giochi AIRONE CONDOR FALCO GRIFONE
ore 14.30: ritrovo e presentazione squadre
ore 15.00: PALLINE COL MESTOLO 2 4 2 3
ore 15.30: CORSA COI SACCHI 2 4 1 3
ore 16.00: CORSA COI MATTONI 4 2 3 1
ore 16.00: LAVANDAIA 3 4 2 1
PUNTI TOTALI 11 14 8 8

ore 20.30: PREMIAZIONE

ore 21.00: MANIFESTAZIONE FOLCLORISTICA DELLE CONTRADE, CHIUSURA DEL TRENTACINQUESIMO PALIO

On line anche il regolamento dei giochi

: