20-28 Maggio 2017 XXXVI Palio di S.Giorgio

CLASSIFICA

CONTRADE

Giochi Prima Domenica

Calcio (tutte le categorie)
Ping-Pong (sing./dopp.)
Pallavolo Mista
Calcio balilla

Podistica Mas. e Femm

Calci di rigore

Giochi Seconda Domenica
TOTALE
Airone 1 1 1 4 1 2 3 2 15
Condor 4 2 2 2 3 4 1 8 26
Falco 3 4 3 3 4 1 2 6 26
Grifone 2 3 4 1 3 3 4 4 24
Nota: Il regolamento 2017 prevede, che la classifica finale satà composta 
dalla classifica ottenuta raggruppando alcuni giochi e componendo otto classifiche parziali. 

Giochi della prima Domenica: (posibilità di jolly su gioco singolo)

GIOCO CLASSIFICA PUNTEGGIO
ore 15.00 AIRONE CONDOR FALCO GRIFONE AIRONE CONDOR FALCO GRIFONE
PALLINE NEL PAGLIAIO                
GIOCO DELLA PIRAMIDE                
COLPISCI IL BARATTOLO                
PASSAGGIO D'ACQUA                
CARAFFE D'ACQUA                
 
TOTALE
       
  PUNTEGGIO FINALE PRIMA DOMENICA 1 4 3 2

Lunedì 22 maggio 2017

ore 20.15 CALCETTO GIOVANI
A-C
3-2
ore 21.15 CALCETTO GIOVANI
G-F
4-7
ore 20.30 PALLAVOLO MISTA
G-F
0-2
ore 21.30 PALLAVOLO MISTA
C-A
0-2
ore 21.00 PING PONG SINGOLO
A-C
0-3
ore 22.00 PING PONG SINGOLO
G-F
 
       
ore 21.30 Calci di rigore    
   
C
19
   
F
19
   
G
25
   
A
20

Martedì 23 maggio 2017

ore 20.15 CALCETTO GIOVANISSIMI
C-A
1-6
ore 20.15 CALCETTO GIOVANISSIMI
G-F
2-2
ore 21.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
C-A
2-0
ore 21.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
G-F
0-2
ore 22.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
G-F
0-2
ore 22.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
C-A
2-0
ore 20,30 CALCIO ADULTI
G-F
4-3
ore 21,45 CALCIO ADULTI
C-A
4-2
ore 22.00 PING PONG DOPPIO
G-A
3-1
ore 22.00 PING PONG DOPPIO
F-C
0-3

Mercoledì 24 maggio 2017

ore 20.15 CALCETTO GIOVANI
C-F
1-2
ore 21.15 CALCETTO GIOVANI
A-G
3-4
ore 20.30 PALLAVOLO MISTA
A-G
2-0
ore 21.30 PALLAVOLO MISTA
C-F
1-2
ore 21.00 PING PONG SINGOLO
C-F
0-3
ore 22.00 PING PONG SINGOLO
G-A
3-0
       
ore 21.30 Calci di rigore    
   
C
19
   
F
20
   
G
26
   
A
26

Giovedì 15 maggio 2017

ore 20.15 CALCETTO GIOVANISSIMI
G-A
4-4
ore 21.00 CALCETTO GIOVANISSIMI
F-C
5-1
ore 21.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
F-C
2-0
ore 21.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
G-A
2-0
ore 22.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
G-A
2-0
ore 22.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
F-C
2-0
ore 20,30 CALCIO ADULTI
G-A
2-0
ore 21,45 CALCIO ADULTI
F-C
5-1
ore 21.00 PING PONG DOPPIO
F-A
3-1
ore 22.00 PING PONG DOPPIO
C-G
1-3

Venerdì 26 maggio 2017

ore 20.15 CALCETTO GIOVANI
C-G
2-1
ore 21.15 CALCETTO GIOVANI
A-F
0-4
ore 20.30 PALLAVOLO MISTA
A-F
2-0
ore 21.30 PALLAVOLO MISTA
G-C
0-2
ore 20.00 PING PONG SINGOLO
C-G
0-3
ore 22.00 PING PONG SINGOLO
A-F
0-3

Sabato 27 maggio 2017

ore 16.00 STAFFETTA PODISTICA Femminile G-F-C-A
AIRONE
CONDOR
FALCO
GRIFONE
Totale        
ore 16,30 STAFFETTA PODISTICA Maschile F-A-C-F-G AIRONE CONDOR FALCO GRIFONE
Totale
Totale due gare
2
4
1
3
ore 20.15 CALCETTO GIOVANISSIMI A-F  
ore 21.15 CALCETTO GIOVANISSIMI C-G 1-5
ore 20.30 CALCIO ADULTI A-F 2-5
ore 21.45 CALCIO ADULTI
C-G
1-1
ore 21.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
A-F
 
ore 21.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
C-G
 
ore 22.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
C-G
 
ore 22.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
A-F
 
ore 20.00 PING PONG DOPPIO
F-G
 
ore 22.00 PING PONG DOPPIO
A-C
 

Domenica 28 maggio 2017 (assegnati 8,6,4,2 punti alla classifica totale dei 4 giochi)

Giochi AIRONE CONDOR FALCO GRIFONE
ore 14.30: ritrovo e presentazione squadre
ore 15.00: PALLINE COL MESTOLO        
ore 15.30: CORSA COI SACCHI        
ore 16.00: CORSA COI MATTONI        
ore 16.30: LAVANDAIA        
PUNTI TOTALI
2
8
6
4

ore 20.30: PREMIAZIONE

ore 21.00: MANIFESTAZIONE FOLCLORISTICA DELLE CONTRADE, CHIUSURA DEL TRENTACINQUESIMO PALIO

On line anche il regolamento dei giochi

: