12-20 Maggio 2018 XXXVII Palio di S.Giorgio

CLASSIFICA

CONTRADE

Giochi Prima Domenica

Calcio (tutte le categorie)
Ping-Pong (sing./dopp.)
Pallavolo Mista
Calcio balilla

Podistica Mas. e Femm

Calci di rigore

Giochi Seconda Domenica
TOTALE
Airone 3 1 1 4 1 4 4 4 22
Condor 4 3 4 3 3 3 3 8 31
Falco 2 4 4 2 4 1 2 8 27
Grifone 1 2 4 1 2 2 1 2 15
Nota: Il regolamento 2018 prevede, che la classifica finale satà composta 
dalla classifica ottenuta raggruppando alcuni giochi e componendo otto classifiche parziali. 

Giochi della prima Domenica: (posibilità di jolly su gioco singolo)

GIOCO CLASSIFICA PUNTEGGIO
ore 14.30 AIRONE CONDOR FALCO GRIFONE AIRONE CONDOR FALCO GRIFONE
PALLINE NEL PAGLIAIO        
4
2
3
1
GIOCO DELLA PIRAMIDE        
3
4
2
2
COLPISCI IL BARATTOLO        
3
4
2
1
PASSAGGIO D'ACQUA        
1
4
2
3
CARAFFE D'ACQUA        
2
4
3
2
 
TOTALE
16
22
12
9
  PUNTEGGIO FINALE PRIMA DOMENICA
3
4
2
1

Lunedì 14 maggio 2018

ore 20.15 CALCETTO GIOVANI
A-C
6-0
ore 21.15 CALCETTO GIOVANI
G-F
2-5
ore 20.30 PALLAVOLO MISTA
G-F
0-2
ore 21.30 PALLAVOLO MISTA
C-A
1-2
ore 21.00 PING PONG SINGOLO
A-C
1-3
ore 22.00 PING PONG SINGOLO
G-F
0-3
       
ore 21.30 Calci di rigore    
   
C
20
   
F
14
   
G
15
   
A
25

Martedì 15 maggio 2018

ore 20.15 CALCETTO GIOVANISSIMI
C-A
9-1
ore 20.15 CALCETTO GIOVANISSIMI
G-F
1-5
ore 21.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
C-A
2-1
ore 21.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
G-F
0-2
ore 22.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
G-F
0-2
ore 22.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
C-A
0-2
ore 20,30 CALCIO ADULTI
G-F
0-3
ore 21,45 CALCIO ADULTI
C-A
2-0
ore 22.00 PING PONG DOPPIO
C-A
3-1
ore 22.00 PING PONG DOPPIO
F-G
0-3

Mercoledì 16 maggio 2018

ore 20.15 CALCETTO GIOVANI
C-F
1-3
ore 21.15 CALCETTO GIOVANI
A-G
1-9
ore 20.30 PALLAVOLO MISTA
A-G
2-0
ore 21.30 PALLAVOLO MISTA
C-F
2-1
ore 21.00 PING PONG SINGOLO
C-F
0-3
ore 22.00 PING PONG SINGOLO
G-A
3-0
       
ore 21.30 Calci di rigore    
   
C
25
   
F
21
   
G
18
   
A
21

Giovedì 17 maggio 2018

ore 20.15 CALCETTO GIOVANISSIMI
G-A
2-0
ore 21.00 CALCETTO GIOVANISSIMI
F-C
2-0
ore 21.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
F-C
2-0
ore 21.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
G-A
2-1
ore 22.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
G-A
2-1
ore 22.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
F-C
2-0
ore 20,30 CALCIO ADULTI
G-A
0-0
ore 21,45 CALCIO ADULTI
F-C
2-1
ore 21.00 PING PONG DOPPIO
F-A
3-0
ore 22.00 PING PONG DOPPIO
C-G
0-3

Venerdì 18 maggio 2018

ore 20.15 CALCETTO GIOVANI
C-G
2-1
ore 21.15 CALCETTO GIOVANI
A-F
2-13
ore 20.30 PALLAVOLO MISTA
A-F
2-0
ore 21.30 PALLAVOLO MISTA
G-C
0-2
ore 20.00 PING PONG SINGOLO
C-G
3-0
ore 22.00 PING PONG SINGOLO
A-F
0-3

Sabato 19 maggio 2018

ore 16.00 STAFFETTA PODISTICA Femminile G-F-C-A
AIRONE
CONDOR
FALCO
GRIFONE
Totale        
ore 16,30 STAFFETTA PODISTICA Maschile F-A-C-F-G AIRONE CONDOR FALCO GRIFONE
Totale
Totale due gare      
ore 20.15 CALCETTO GIOVANISSIMI A-F 1-3
ore 21.15 CALCETTO GIOVANISSIMI C-G 1-1
ore 20.30 CALCIO ADULTI A-F 7-1
ore 21.45 CALCIO ADULTI
C-G
3-3
ore 21.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
A-F
0-2
ore 21.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
C-G
2-0
ore 22.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
C-G
2-0
ore 22.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
A-F
0-2
ore 20.00 PING PONG DOPPIO
F-G
0-3
ore 22.00 PING PONG DOPPIO
A-C
0-3

Domenica 20 maggio 2018 (assegnati 8,6,4,2 punti alla classifica totale dei 4 giochi)

Giochi AIRONE CONDOR FALCO GRIFONE
ore 14.30: ritrovo e presentazione squadre
ore 15.00: PALLINE COL MESTOLO        
ore 15.30: CORSA COI SACCHI        
ore 16.00: CORSA COI MATTONI        
ore 16.30: LAVANDAIA        
PUNTI TOTALI
4
8
8
2

ore 20.30: PREMIAZIONE

ore 21.00: MANIFESTAZIONE FOLCLORISTICA DELLE CONTRADE, CHIUSURA DEL TRENTASETTESIMO PALIO

On line anche il regolamento dei giochi

: