18-26 Maggio 2019 XXXVIII Palio di S.Giorgio

CLASSIFICA

CONTRADE

Giochi Prima Domenica

Calcio (tutte le categorie)
Ping-Pong (sing./dopp.)
Pallavolo Mista
Calcio balilla

Podistica Mas. e Femm

Calci di rigore

Giochi Seconda Domenica
TOTALE
Airone 1 1 1 4 3 3 2 3 18
Condor 4 3 4 3 2 1 4 4 25
Falco 3 3 2 2 4 2 3 3 22
Grifone 2 4 3 1 2 4 2 3 21
Nota: Il regolamento 2019 prevede, che la classifica finale satà composta 
dalla classifica ottenuta raggruppando alcuni giochi e componendo otto classifiche parziali. 

Giochi della prima Domenica: (posibilità di jolly su gioco singolo)

GIOCO CLASSIFICA PUNTEGGIO
ore 14.30
AIRONE
CONDOR
FALCO
GRIFONE
AIRONE
CONDOR
FALCO
GRIFONE
PALLINE NEL PAGLIAIO
4
3
1
1
2
2
8
4
GIOCO DELLA PIRAMIDE
3
1
4
2
3
4
1
2
COLPISCI IL BARATTOLO
4
1
2
3
1
8
3
4
PASSAGGIO D'ACQUA
2
1
4
3
3
4
1
2
CARAFFE D'ACQUA
2
1
3
4
3
4
2
1
 
TOTALE
12
22
15
13
  PUNTEGGIO FINALE PRIMA DOMENICA
3
4
2
1

Lunedì 20 maggio 2019

ore 20.15 CALCETTO GIOVANI
A-G
1-9
ore 21.15 CALCETTO GIOVANI
C-F
0-3
ore 20.30 PALLAVOLO MISTA
C-F
2-0
ore 21.30 PALLAVOLO MISTA
A-G
2-0
ore 21.00 PING PONG SINGOLO
A-G
0-3
ore 22.00 PING PONG SINGOLO
C-F
3-1
       
ore 21.30 Calci di rigore    
   
C
25
   
F
20
   
G
19
   
A
24

Martedì 21 maggio 2019

ore 20.15 CALCETTO GIOVANISSIMI
A-G
0-4
ore 20.15 CALCETTO GIOVANISSIMI
C-F
1-0
ore 21.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
A-G
0-2
ore 21.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
C-F
1-2
ore 22.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
C-F
1-2
ore 22.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
A-G
2-0
ore 20,30 CALCIO ADULTI
C-F
2-1
ore 21,45 CALCIO ADULTI
A-G
0-1
ore 21.00 PING PONG DOPPIO
A-G
0-3
ore 22.00 PING PONG DOPPIO
C-F
3-0

Mercoledì 22 maggio 2019

ore 20.15 CALCETTO GIOVANI
A-C
0-3
ore 21.15 CALCETTO GIOVANI
G-F
4-5
ore 20.30 PALLAVOLO MISTA
G-F
0-2
ore 21.30 PALLAVOLO MISTA
A-C
2-0
ore 21.00 PING PONG SINGOLO
A-C
3-0
ore 22.00 PING PONG SINGOLO
G-F
3-2
       
ore 21.30 Calci di rigore    
   
C
54
   
F
31
   
G
31
   
A
39

Giovedì 23 maggio 2019

ore 20.15 CALCETTO GIOVANISSIMI
G-F
3-1
ore 21.00 CALCETTO GIOVANISSIMI
A-C
0-2
ore 21.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
A-C
0-2
ore 21.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
G-F
0-2
ore 22.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
G-F
0-2
ore 22.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
A-C
2-0
ore 20,30 CALCIO ADULTI
G-F
3-5
ore 21,45 CALCIO ADULTI
A-C
1-3
ore 21.00 PING PONG DOPPIO
A-F
0-3
ore 22.00 PING PONG DOPPIO
G-C
0-3

Venerdì 24 maggio 2019

ore 20.15 CALCETTO GIOVANI
G-C
1-1
ore 21.15 CALCETTO GIOVANI
F-A
12-4
ore 20.30 PALLAVOLO MISTA
A-F
2-0
ore 21.30 PALLAVOLO MISTA
G-C
0-2
ore 20.00 PING PONG SINGOLO
G-C
3-0
ore 22.00 PING PONG SINGOLO
A-F
0-3

Sabato 25 maggio 2019

ore 16.00 STAFFETTA PODISTICA Femminile G-F-C-A
AIRONE
CONDOR
FALCO
GRIFONE
Totale        
ore 16,30 STAFFETTA PODISTICA Maschile F-A-C-F-G AIRONE CONDOR FALCO GRIFONE
Totale
Totale due gare 3 1 2
4
ore 20.15 CALCETTO GIOVANISSIMI F-A 4-1
ore 21.15 CALCETTO GIOVANISSIMI G-C 5-0
ore 20.30 CALCIO ADULTI F-A 2-1
ore 21.45 CALCIO ADULTI
G-C
1-0
ore 21.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
F-A
2-0
ore 21.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
C-G
2-1
ore 22.00 CALCIO BALILLA FEMMINILE
F-A
1-2
ore 22.00 CALCIO BALILLA MASCHILE
G-C
2-0
ore 20.00 PING PONG DOPPIO
C-A
3-0
ore 22.00 PING PONG DOPPIO
F-G
3-0

Domenica 26 maggio 2019 (assegnati 8,6,4,2 punti alla classifica totale dei 4 giochi)

Giochi AIRONE CONDOR FALCO GRIFONE
ore 14.30: ritrovo e presentazione squadre
ore 15.00: PALLINE COL MESTOLO  
ore 15.30: CORSA COI SACCHI  
ore 16.00: CORSA COI MATTONI  
ore 16.30: LAVANDAIA  
PUNTI TOTALI

ore 20.30: PREMIAZIONE ore 21.00: MANIFESTAZIONE FOLCLORISTICA DELLE CONTRADE, CHIUSURA DEL TRENTOTTESIMO PALIO On line anche il regolamento dei giochi :